Какие цветы подарить

Как подарить цветы, язык и значения цветов
Воскресенье, 22 Январь 2012 00:39

Цветы на Татьянин день

25 января в Татьянин день все девушки и женщины, носящие это имя, празднуют именины, День ангела.

Русская Православная церковь отмечает день памяти святой мученицы Татианы 25 января по новому стилю (12 января по старому стилю). Католическая церковь вспоминает святую Татиану 12 января.

Татьянин день еще знаменит тем, что это праздник всех студентов. В 1755 году именно в Татьянин день русская императрица Елизавета Петровна подписала указ об основании Московского университета.

Какие цветы предпочитают Татьяны? Какой букет подарить Татьяне на именины?
Вам больше не придется ждать несколько дней, пока бутоны роз сами раскроются, чтобы вы могли использовать полностью раскрытые розы в букетах цветов и цветочных композициях.

Флорист-дизайнер Ребекка Коул (Rebecca Cole) раскрывает свои секреты и показывает в этом видеоролике, как за несколько минут полностью раскрыть бутоны роз.
Вторник, 04 Октябрь 2011 07:57

Цветы на День учителя

Ежегодно 5 октября отмечается Всемирный день учителя. Это праздник всех работников сферы образования. Школьники и их родители поздравляют учителей и дарят им цветы.

Какие цветы лучше всего подарить учителю в этот день?

Букет цветов, которые вы собираетесь подарить учителю, должен символизировать уважение и почтение. Лучше всего выбрать классические цветы - розы. Букет для учителя может состоять из роз одного сорта или включать в себя розы розы разных сортов и оттенков. Самый оптимальный и проходной вариант - букет из алых роз. Он подойдет преподавателю любого возраста.
Понедельник, 12 Сентябрь 2011 09:09

Эустома

Эустома (Eustoma Salisb.) - один из любимых цветов современных флористов. Эустомы имеют чарующую окраску фиолетовых или синих тонов. Когда флористы хотят создать букет или цветочную композицию с фиолетовыми или синими цветами, они выбирают, как правило, именно эустому.

В природе эустома растет на юге США, в Мексике, на севере Южной Америке, на островах Карибского моря.
Это травянистый однолетник высотой 15-60 см с большим воронкообразными цветами диаметром 6-9 см, расположенными на длинных прямых стеблях. Листья овальные, сочные, зеленые с голубоватым отливом. Стебли у эустомы довольно прочные, поэтому она широко используется на срезку. Цветки эустомы по своей форме очень похожи на цветки мака.
Понедельник, 30 Май 2011 04:17

Пионы. Видео

Пионы - очаровательные цветы. Но они требуют особого ухода, так как цветут очень недолго и быстро вянут.

Флорист Лиан Кеслер (Leanne Kesler) показывает, как надо ухаживать за пионами, и как составить красивый букет из пионов.
Флорист-дизайнер Ю.А. Зуева рассказывает в этом видеоролике, как правильно выбрать цветы в подарок.

Кому и какие цветы следует дарить? Символика цветов. Стоит ли опасаться желтых цветов? Какие цветы дарят мужчинам? Рекомендации по качеству цветов. Как продлить жизнь букету цветов.

Рынок срезанных цветов, используемых для составления букетов и цветочных композиций, значительно изменился в последние десятилетия. Причем не только возросли объемы продаж цветов, но и кардинально поменялся ассортимент срезанных цветов. Какие цветы сейчас используются для составления букетов?

Если в 1986 году 80% проданных срезанных цветов составляли гвоздики, хризантемы, розы и гладиолусы, то к 2004 году доля этих цветов в общем мировом объеме продаж снизилась до 15 %.

В 2000 году общий мировой объем продаж срезанных цветов составил более 7 млрд. долларов США. [1]. Цены на срезанные цветы определяют голландские биржи и аукционы.

 

Среда, 30 Март 2011 22:07

Японский язык цветов

Японский язык цветовЯпония - самобытная и уникальная страна. Столетиями она развивалась закрыто от западной культуры.

Безусловно, в Японии есть свой собственный язык цветов, основанный на древних японских традициях. Он называется Ханакотоба. Хана по-японски означает цветы, символ жизни и любви.

Ханакотоба используется не только при составлении букетов цветов. Этот язык цветов глубоко вошел в японскую культуру и традиции. Символы Ханакотоба можно увидеть во многих японских кинофильмах, мультфильмах, аниме. Например, в известном фильме Такэси Китано "Фейерверк" (международное название фильма HANA-BI: HANA - цветы, BI - огонь). Без знаний Ханакотоба западному зрителю трудно понять этот фильм.

И, конечно, поздравительные открытки в Японии надо выбирать с учетом Ханакотоба.

Среда, 30 Март 2011 02:35

Эти желтые цветы

"- Она несла в руках отвратительные, тревожные желтые цветы. Черт их знает, как их зовут, но они первые почему-то появляются в Москве. И эти цветы очень отчетливо выделялись на черном ее весеннем пальто. Она несла желтые цветы! Нехороший цвет."

М.А Булгаков. "Мастер и Маргарита".

 
Понедельник, 28 Март 2011 22:14

Викторианский язык цветов

Уникальный Викторианский язык цветов, или его еще называли флориография, как средство передачи сообщения через цветы, возник примерно в 17 веке. Этот вид искусства был очень популярен в Старом Свете, повсюду - от Швеции до Персии, при короле Карле II (Charles II, Король Англии и Шотландии в 1660-1685 гг.).
Страница 2 из 3