Композиции из цветов

Флористические композиции в подарок или для оформления интерьера, бесплатные онлайн видеоуроки
Посмотрите, как можно создать оригинальную осеннюю цветочную композиция в тыкве. Мастер-класс проводит французский флорист цветочного бутика Aquarelle.

Эту цветочную композицию можно назвать "Хэллоуин по-французски".
Как красиво украсить цветами свадебный кортеж? Как правильно закрепить цветы на автомобиле? Какие цветы и зелень подходят для украшения свадебных машин?

Об особенностях цветочного декора свадебных машин рассказывает и показывает в этом видеоролике флорист французского салона Art Floral.
Как составить цветочную композицию в виде шара? Об этом нам рассказывает и показывает флорист-дизайнер из Сан-Франциско, специализирующаяся на цветочном оформлении свадеб, Энджи Циммерман (Angie Zimmerman).

В англоязычных странах такой шар называется Pomander. На русский язык это слово переводится примерно как ароматический шарик, много веков назад подобные шарики использовались как средство от заразы.
Флорист Мелисса Сейкора (Melissa Seykora), владелица модного цветочного бутика в городе Нашвилле (штат Теннесси, США) проводит мастер-класс по созданию круглой цветочной композиции.

Такая цветочная композиция подходит для любого торжественного случая. Она украсит праздничный стол, может послужить основой для свадебного декора интерьера. При этом ее легко изготовить своими руками.
Флорист Мелисса Сейкора (Melissa Seykora) проводит мастер-класс по созданию плавающей цветочной композиции, которая может украсить свадебный стол.

Такую цветочную композицию в воде легко можно изготовить своими руками.
Конец октября - время создавать цветочные композиции для украшения интерьера в стиле Хэллоуин. Этот праздник нечистой силы отмечают в западных странах, а с недавних пор и у нас, 31 октября.

Главными атрибутами Хэллоуина являются тыквы, приведения, пауки с паутиной, летучие мыши и т.п. Ни одна вечеринка на Хэллоуин не обходится без тыквы.

В этом видеоролике флорист Лиан Кеслер (Leanne Kesler) показывает, как создать необычную цветочную композицию в стиле Хэллоуин не просто в тыкве, а в белой тыкве. Лиан демонстрирует абсолютно новый дизайн: белая тыква-призрак и "призрачные" цветы.
Пятница, 14 Октябрь 2011 05:39

Цветочный Хэллоуин

31 октября в западных странах отмечают веселый праздник Хэллоуин, день колдовской нечисти всех мастей. Это праздник ведьм, вампиров, оборотней. колдунов и т.д. и т.п. Повсюду проводятся фестивали, костюмированные балы, вечеринки, карнавалы. Дети одеваются в костюмы и маски различных страшилок и ходят по улицам, просят сладости.

Люди ставят в своих домах светящиеся тыквы, вырезанные в виде человеческих голов, с подсветкой внутри. Такие тыквы-страшилки называются "Светильники Джека" (Jack-o'-lantern).

Без праздничной тыквы не обходится ни один Хэллоуин. В сельской местности проводят фестивали, праздники урожая, главной героиней которых является тыква.

А флористы украшают тыквы цветами, создавая праздничные осенние цветочно-овощные композиции.

Хэллоуин (англ. Halloween) - древний кельтский праздник, традиционно отмечаемый в англоязычных странах 31 октября, в канун католического Дня Всех Святых (1 ноября). В последнее десятилетие Хэллоуин стал популярен и в России, особенно в молодежной среде. Хэллоуин - время шуток, веселья, забав, колядования.

Главный атрибут Хэллоуина - тыква. Тыква, вырезанная в виде головы с внутренней подсветкой из свечей, называется "Светильник Джека" (Jack-o'-lantern). Такими тыквами принято украшать дома, камины, балконы домов, их вешают на деревьях и кустарниках.

Американская флорист Лиан Кеслер (Leanne Kesler) показывает в этом видеоуроке как создать шуточные цветочные композиции в тыкве для празднования Хэллоуина.
Флорист Лиан Кеслер (Leanne Kesler) проводит мастер-класс по созданию осенней цветочной композиции из подсолнухов. Это необычная цветочная композиция. У нее ультрасовременный дизайн в архитектурном стиле.
Цветочная композиция из белых и розовых лилий украсит ваш праздничный стол. Лилии прекрасно подходят для свадебного декора. При этом цветочную композицию из лилий легко можно сделать своими руками.

Видеоурок по флористике проводит эксперт Мелисса Сейкора (Melissa Seykora).
Страница 7 из 10