Рынок срезанных цветов, используемых для составления букетов и цветочных композиций, значительно изменился в последние десятилетия. Причем не только возросли объемы продаж цветов, но и кардинально поменялся ассортимент срезанных цветов. Какие цветы сейчас используются для составления букетов?

Если в 1986 году 80% проданных срезанных цветов составляли гвоздики, хризантемы, розы и гладиолусы, то к 2004 году доля этих цветов в общем мировом объеме продаж снизилась до 15 %.

В 2000 году общий мировой объем продаж срезанных цветов составил более 7 млрд. долларов США. [1]. Цены на срезанные цветы определяют голландские биржи и аукционы.

 

Понедельник, 02 Май 2011 10:05

Праздники цветов в Европе 1 мая

Праздник 1 мая отмечают во многих странах мира. Если отделиться от политики, то 1 мая - это праздник весны. В этот день традиционно проходят народные гулянья, парады, шествия. Люди радуются солнцу, теплу, распустившейся зелени, первым цветам.

В мае расцветают ландыши, незабудки, анютины глазки, фиалки. В мае цветут сады, распускаются яблоня, слива, сирень, черемуха.

Во многих странах мира 1 мая отмечают праздники цветов.
Суббота, 30 Апрель 2011 03:09

Королевский свадебный букет

Королевская свадьба принца Уильяма и Кетрин Миддлтон 29 апреля 2011 года. Из каких цветов состоял букет невесты на свадьбе года?
Вторник, 26 Апрель 2011 09:22

Акварель "Розы и бабочка". Видео

Видеоролик показывает процесс создания акварели "Розы и бабочка" в технике китайской традиционной живописи.

Вторник, 26 Апрель 2011 08:51

Рисуем розы акварелью. Видео

Видеоролик показывает, как была написана на основе фотографии миниатюрная картина "Розы" в технике акварельной живописи.

Как создать красивую цветочную композицию? - Очень просто: 5 стандартных шагов.

Видеоурок флориста Вики Венстрап (Vickie Wenstrup) предназначен для всех, кто хочет научиться самостоятельно создавать цветочные композиции.

Посмотрите, как можно создать самостоятельно, своими руками элегантную композицию из цветов в стеклянной вазе в форме куба.

В этом видеоролике показывается, как можно создать красивый букет из роз, стебли в котором располагаются по спирали друг относительно друга.
Английский флорист Йен Якобсен (Jens Jacobsen) рассказывает и показывает, как создать красивый букет невесты.

Страница 56 из 66