Вторник, 01 Октябрь 2013 21:35

Как поливать орхидеи 1. Видео

В этом видеоролике цветовод Дэвид Эпстейн (David Epstein) рассказывает и показывает, как грамотно поливать орхидеи, дает советы по уходу за орхидеями.

Орхидеи выращиваются в специальном субстрате, который обычно состоит из коры сосны, пихты, древесного угля, перлита, мха сфагнума и т.п. Поэтому полив орхидей отличается от полива обычных комнатных цветов.
Суббота, 21 Сентябрь 2013 22:59

Садовый фонтан в горшке. Видео

Из этого видеоролика вы узнаете, как соорудить садовый фонтан в большом цветочном горшке.

Рассказывает и показывает Дэниель Шерри (Danielle Sherry).

Изготовить такой интересный и оригинальный фонтан можно всего за пол дня своими руками. Все, что вам понадобиться для этого, можно купить в ближайшем магазине стройматериалов, сантехники и садового оборудования.
Среда, 18 Сентябрь 2013 21:26

Кёкенхоф 2014

Самый известный парк тюльпанов в мире Кёкенхоф, расположенный вблизи голландского города Лиссе, ежегодно открыт для посетителей только весной, с конца марта до конца мая. Именно в это время цветут знаменитые голландские тюльпаны и другие луковичные цветы. За эти два месяца парк успевают посетить более 800 тыс. туристов из разных стран мира.

Каждый год организаторы выбирают для экспозиции парка Кёкенхоф определенную тему, посвященную одной из стран мира. В традициях этой страны оформляется весь парк и проводятся тематические выставки.

Среда, 11 Сентябрь 2013 03:35

Словарь терминов

Иллюстрированный словарь терминов по цветам, флористике, садоводству и ландшафтному дизайну, используемых на данном сайте.

Мы приводим здесь расшифровку профессиональных терминов и слов иностранного происхождения. Словарь постоянно обновляется и пополняется.


Фото: 4028mdk09.


Суббота, 07 Сентябрь 2013 08:03

Сорняки

На сайте о цветах как-то не принято писать о сорняках. Но "врага" надо знать в лицо. И потом, многие сорняки вполне можно рассматривать как дикорастущие цветы. Граница между сорняком и полевым или луговым цветком довольно условна.

Сорняки "конкурируют" в саду с культурными растениями за влагу, тепло, свет, питательные вещества. Сорные растения захватывают до 1/3 удобрений и воды, вносимых в почву, служат отличным жилищем для колоний садовых вредителей, ухудшают качество культурных растений, снижают урожайность, затрудняют обработку почвы. Бороться с ними очень трудно. Сорняки ухитряются даже приспосабливаться к гербицидам.

Вьюнок полевой. Фото: 4028mdk09.
Среда, 04 Сентябрь 2013 22:41

Сад пряных ароматов

Душистые садовые цветы и декоративные кустарники создают в вашем саду неповторимый цветочный аромат.

Если вы любите пряные запахи, то начните выращивать на своем участке пряно-вкусовые растения, которые используются как пряности, специи и приправы к пище. Их особый, "вкусный" аромат будет радовать вас в течение всего лета.

В Европе издревле были распространены так называемые кухонные сады (kitchen gardens), в которых выращивались зелень и пряности для кухни. В России аналогом кухонных садов являлся огород.

Тимьян в саду. Фото: Raffi Kojian.
Понедельник, 19 Август 2013 05:25

Свадебная композиция из пионов. Видео

Мастер-класс флориста-дизайнера из Калифорнии Лиан Кеслер (Leanne Kesler).

Пионы - одни из самых любимых цветов у невест. Букеты невесты из пионов очень популярны на летних свадьбах.

На этом видеоуроке вы узнаете, как составить уникальную элегантную свадебную флористическую композицию из пионов и гвоздик. Одно из достоинств этой композиции - простота исполнения и невысокая стоимость. Это бюджетный вариант, который будет по карману любой невесте.
Почвопокровные растения называются так потому, что они быстро и хорошо разрастаются, образуя на поверхности земли самый настоящий растительный ковер, сквозь который не может пробиться ни одно другое растение, в частности, сорняки. Они полностью покрывают почву.

К почвопокровным относятся низкорослые декоративные растения, которые красиво смотрятся в течение всего сезона вегетации, благодаря своим цветам и/или декоративной листве.

Вербейник монетный "Goldilocks". Фото: Андрей Корзун.
Страница 12 из 66