Композиции из цветов

Флористические композиции в подарок или для оформления интерьера, бесплатные онлайн видеоуроки
Этот бесплатный онлайн видеоурок посвящен составлению и красивой упаковке в целлофан подарочной новогодней флористической композиции из красных цветов, зелени и еловых веток.

Мастер-класс проводит британский флорист-дизайнер Нейл Виттакер (Neil Whittaker).

Такую стильную рождественскую флористическую композицию легко можно оформить самостоятельно, своими руками.
Близится Рождество и Новый год. Флористы разрабатывают новые рождественские тренды, концепции современного модного дизайна для украшения интерьеров цветами на праздники.

На этом бесплатном онлайн видеоуроке британский флорист-дизайнер Нейл Виттакер (Neil Whittaker) проводит мастер-класс по составлению и праздничной упаковке в целлофан рождественской флористической композиции из белых цветов. Вы узнаете, как научиться готовить стильную композицию из цветов на Рождество своими руками.
До Нового года еще далеко, но профессиональные флористы уже начинают готовить рождественские композиции из цветов. Флористика не стоит на месте, каждый год появляются новые тренды, в том числе и в рождественском дизайне.

Флористическое рождественское дерево - одно из интересных направлений во флористике. Не смотря на кажущуюся сложность, его легко можно сделать своими руками. На этом видеоуроке вы научитесь самостоятельно изготавливать рождественское дерево.

Мастер-класс проводит флорист-дизайнер Лиан Кеслер (Leanne Kesler).
Тыквы - один из самых популярных элементов осеннего декора. Цветочные композиции в тыкве готовят не только на Хэллоуин. Флористы оформляют тыквы цветами в течение всей осени. Они хранятся несколько месяцев и смогут надолго украсить ваш дом.

На этом видеоуроке флорист-дизайнер Лиан Кеслер (Leanne Kesler) проводит мастер-класс по составлению осенней флористической композиции, украшая тыкву цветами, осенними листьям и плодами.

Из этого видеоролика вы узнаете, как создать оригинальные флористические композиции в виде мороженого из цветов.

Кто сказал, что флористические композиции всегда должны быть серьезными? - Флористы тоже любят шутить. Американский флорист Стив Риттнер (Steve Rittner) проводит мастер-класс по созданию цветочного мороженого: цветочного пломбира и цветочного фруктового щербета. Идеальное мороженое: без сахара, без жиров и без холестерина! - Только радость и веселье.

Устраивайтесь поудобнее перед монитором и наслаждайтесь просмотром этого скетча. А лучше возьмите креманки, ложки и сами, своими руками сделайте это замечательное цветочное мороженое.
На этом видеоуроке флорист-дизайнер Юнис Тео (Eunice Teoh) из малазийской компании Amtrol Floral Designing проводит мастер-класс по созданию флористической композиции из красных роз, выполненной в форме сердца.

Сердце из алых роз - символ огромной любви. Такие цветочные композиции дарят друг другу влюбленные.

Наблюдая за работой профессионального флориста, вы узнаете, как научиться составлять композицию из живых цветов в виде сердца самостоятельно, своим руками.
Термин топиари (топиарий, англ. topiary) пришел во флористику из садово-паркового искусства. Топиари - это фигурно подстриженные деревья и кустарники.
В фитодизайне, комнатном садоводстве маленькие фигурно подстриженные деревца также называют топиари.

Декоративные скульптуры, выполненные из различных как живых, так и неживых материалов в виде деревца топиари, называют Деревом счастья. Профессиональные флористы часто создают Дерево счастья из живых срезанных цветов, которые оформляют в виде топиари.

На этом видеоуроке флорист-дизайнер из Малайзии Юнис Тео (Eunice Teoh) из компании Amtrol Floral Designing проводит мастер-класс по созданию необычной флористической композиции топиари из красно-оранжевых и желтых гербер.
На этом веселом видеоуроке дизайнер Джонатан Фонг (Jonatan Fong) легко и изящно проводит мастер-класс по созданию забавной игрушки из живых цветов - розового кролика Банни (Bunny).

Такая флористическая композиция из розовых гвоздик украсит любой детский праздник или пасхальный праздничный стол.

Этот видеоролик будет интересно посмотреть не только взрослым, но и детям, которые хотят освоить профессию флориста, научиться самостоятельно, своими руками составлять интересные флористические композиции.
Вторник, 18 Сентябрь 2012 02:10

Как создать игрушку из цветов. Видео

Предлагаем вашему вниманию мастер-класс по составлению букета-игрушки, забавной зверушки.

Из этого видеоурока вы узнаете, как самостоятельно изготовить очаровательную игрушку, милого щенка из живых цветов.

Создавать игрушки из цветов совсем не сложно, их легко можно сделать своими руками. Порадуйте себя и своих друзей. Такой подарок в виде уникальной флористической композиции будет особенно приятен всем, кто любит собак.
Накануне свадьбы подружки невесты устраивают девичник - вечеринку с чаепитием. Это торжественное событие не может обойти своим вниманием профессиональных флористов. Они украшают цветами не только сами свадьбы, но и вечеринки накануне.

На этом бесплатном онлайн видеоуроке флорист-дизайнер Лиан Кеслер (Leanne Kesler) проводит мастер-класс по оформлению цветами вечеринки для подружек невесты. Она создает целый набор стильных флористических композиций в чайном сервизе. Лиан любит необычные, креативные решения: для своих композиций она выбирает то старинный кувшин, то чайный набор, включающий заварочный чайник и чашки.
Страница 3 из 10