Композиции из цветов

Флористические композиции в подарок или для оформления интерьера, бесплатные онлайн видеоуроки
Понедельник, 03 Сентябрь 2012 07:38

Флористическая композиция "Яблоко". Видео

Из этого видеоурока вы узнаете, как можно составить флористическую композицию с яблоком. Такую композицию можно изготовить своими руками. Яблоко, украшенное цветами, станет хорошим подарком для учителя.

Мастер-класс по созданию цветочной композиции "Яблоко" проводит флорист-дизайнер Лиан Кеслер (Leanne Kesler).

Для оформления композиции Лиан использовала простую оберточную бумагу. Посмотрите, какую красоту можно создать из самых простых, обыденных вещей.
На этом видеоуроке флорист-дизайнер Лиан Кеслер (Leanne Kesler) проводит мастер-класс по составлению настольной свадебной композиции.

Романтическая, ароматная, женственная - эти три слова характеризуют современную свадебную флористическую композицию. Именно такие композиции самые любимые, самые желанные. Пионы, гортензии и розы идеально подходят для создания свадебной композиции.

В этом видеоклипе Лиан показывает, как можно создать и оформить роскошную настольную композицию.

Онлайн мастер-класс по созданию цветочной композиции, посвященной Дню Матери, проводит флорист-дизайнер из Калифорнии Лиан Кеслер (Leanne Kesler).

День Матери отмечается в США и ряде других стран во второе воскресенье мая. В России День Матери празднуется в последнее воскресенье ноября. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин. Этим он отличается от праздника 8 марта, когда поздравляют всех женщин, без исключения.

Профессиональные флористы всегда с большим удовольствием составляют цветочные композиции для членов своей семьи. Этот весенний праздник всех матерей вдохновил Лиан на создание уникального дизайна: мини-сада в цветочном горшке.
Как можно зафиксировать цветы, составляя флористические композиции в вазах различный формы?

Если вы работаете с флористической пеной, то таких проблем. как правило, не возникает - она хорошо удерживает цветы и декоративную зелень. Но как быть, если вы составляете флористическую композицию в вазе с водой?

Этот видеоурок флориста Лиан Кеслер (Leanne Kesler) посвящен методам крепления и фиксации цветов в воде.

Пасха - главный весенний христианский праздник. Традиционно на Пасху вся семья собирается за богато убранным праздничным столом на разговение после Великого поста.

Украсьте свой праздничный стол весенними пасхальными флористическими композициями. Настольная композиция из живых цветов придаст особую изюминку вашему празднику, наполнит дом Весной, внесет в него радость Светлого Христова Воскресения.

Мастер-класс по созданию пасхальных флористических композиций проводит американская флорист-дизайнер Лиан Кеслер (Leanne Kesler).
Весной, в преддверие Пасхи, тема яиц как символа новой жизни, особенно актуальна в дизайне флористических композиций.

Американская флорист-дизайнер Лиан Кеслер (Leanne Kesler) проводит на этом видеоуроке мастер-класс по созданию весенних флористических композиций.

Лиан демонстрирует творческий подход во флористике. Она украшает гусиные яйца живыми цветами, молодой травой и составляет из них красивые и веселые весенние флористические композиции.

Пятница, 24 Февраль 2012 06:07

Весенняя флористика 2012

Весна дарит нам много красивых цветов. Букеты становятся интереснее и разнообразнее.

В этом небольшом видеоклипе флорист-дизайнер Лиан Кеслер (Leanne Kesler) рассказывает о весенних цветах, о новой моде, новых направлениях и тенденциях во флористике весной этого года.

Что нового принесет нам весна? Какие букеты и флористические композиции будут популярны весной 2012 года?
Воскресенье, 19 Февраль 2012 03:41

Игрушки из цветов

Игрушки из живых цветов - относительное новое направление во флористике.

Трогательные и забавные флористические композиции, выполненные в виде зверюшек, нравятся многим. Они никого не оставят равнодушным.

Цветочная игрушка - шикарный и стильный подарок. Ее можно подарить ребенку, любимой девушке, коллеге по работе. Каждый будет в восторге от такого подарка!
В первые зимние месяцы, с Рождества до Дня святого Валентина, флористы готовят цветочные композиции, по большей части, в красных тонах и из красных цветов. Красные розы - самый популярный цветок в зимних флористических композициях. Красный - очень красивый цвет, но и от него можно устать. Хватит красных цветов!

На этом видеоуроке флорист-дизайнер Лиан Кеслер (Leanne Kesler) проводит мастер-класс по составлению настольной флористической композиции из белых цветов.

Белые цветы на фоне зелени смотрятся очень стильно и элегантно.
Флорист-дизайнер Лиан Кеслер (Leanne Kesler) проводит мастер-класс по составлению цветочных композиций на День святого Валентина, праздник всех влюбленных.

В этом видеоролике Лиан смело экспериментирует с дизайном, находя новые формы и решения. Но при этом сохраняет классические элементы праздника: красный цвет и сердечки.

Эти цветочные композиции очень стильные и элегантные, и при этом их легко можно изготовить своими руками.
Страница 4 из 10