Композиции из цветов

Флористические композиции в подарок или для оформления интерьера, бесплатные онлайн видеоуроки
Рог изобилия пришел к нам из древнегреческой мифологии. С древности он считается символом богатства, изобилия, процветания, благополучия. Рог изобилия всегда изображался в виде изогнутого рога, из которого извергались всевозможные блага: плоды, цветы, золотые монеты и т.п.

В Новый год и Рождество мы желаем друг другу благополучия. После Рождества наступают Святки. Наши предки верили, что во время Святок родившийся младенец Христос летает по небу и осыпает людей дарами и подарками.

Рог изобилия является оптимальным решением для создания настольных новогодних, рождественских и святочных флористических композиций.
Главный цвет зимы - белый. Для составления зимних композиций флористы используют белые цветы, искусственный снег.

Серебристо-белые веточки экзотической кохии (лат. Kochia sedifolia, син. Maireana sedifolia), которые смотрятся как пушистые заснеженные метелки, служат прекрасным декоративным материалом для создания зимних флористических композиций. Кохия - эндемик Австралии, благодаря своей серебристой листве этот кустарник получил название bluebush (голубой куст) или pearl bluebrush (жемчужно-голубой куст).

Американский флорист-дизайнер Стив Риттнер (Steve Rittner) представляет вашему вниманию праздничные зимние белоснежные композиции с кохией.

Воскресенье, 06 Январь 2013 03:44

Флористические рождественские деревья

Какая настольная флористическая композиция самая популярная на Новый год и Рождество? - Конечно же, рождественское дерево. Флористы создают рождественские деревья из разных материалов: ветки хвойных деревьев, цветы, шишки, ягоды и т.п.

Американский флорист-дизайнер Стив Риттнер (Steve Rittner) подготовил целую серию настольных флористических композиций, выполненных в виде рождественского дерева. Это и классические рождественские деревья - флористические елки, и довольно экстравагантные - пальмы, кустарники.

Первое рождественское дерево (на фото слева) выполнено из шишек и декоративного мха. Под елкой лежат подарки, а верхушка украшена золотой звездой.


Воскресенье, 06 Январь 2013 02:03

Флористические композиции с часами

Что, кроме елки, является главным символом Новогоднего праздника? - Конечно же, часы. В новогоднюю ночь все мы с нетерпением следим за движением стрелок на циферблате и загадываем желание под бой курантов.

Американский флорист-дизайнер Стив Риттнер (Steve Rittner) подготовил серию новогодних флористических композиций с часами. В руках профессионального мастера обычные каминные и песочные часы превращаются в настоящий шедевр флористического дизайна.

Эти стильные цветочные композиции легко можно приготовить своими руками. Все очень доступно. Немного фантазии, и ваш дом украсят шикарные новогодние композиции
Мастер-класс американского флориста-дизайнера Стива Риттнер (Steve Rittner).

На этом бесплатном видеоуроке Стив Риттнер показывает целую серию рождественских флористических композиций, которые составлены из обычных, повседневных материалов. Все эти композиции очень просто изготовить своими руками. ничего особенного и сверхъестественного для них не требуется. Но при этом, данные флористические композиции смотрятся довольно стильно и эффектно. Они создают атмосферу праздника в доме.

Стив Риттнер делится с нами своими секретам рождественского флористического дизайна. Стиль и красота в простоте и естественности.
Хотите научиться своими руками делать красивые банты из лент для украшения букетов цветов, флористических композиций и подарков? - Смотрите пошаговую инструкцию на этом видеоуроке.

Дизайнер Шерин Мюррей (Sharyn Murray) подробно показывает, как сделать большой красивый бант из ленты для украшения рождественского венка. Это универсальная техника изготовления бантов. Такие банты широко используются во флористике, они подходят для оформления цветочных композиций и любых подарков.
Новый год и Рождество - самые любимые праздники в году. Для флористов эти зимние праздники дают большой простор для творчества. Именно в эти дни создается огромное количество цветочных композиций для украшения интерьеров в офисах и домах. Новогодние композиции очень разнообразны по своему дизайну. Это и рождественские венки, и настольные композиции, и рождественские деревья, и композиции со свечами и т.д. и т.п.

На этом бесплатном видеоуроке американский флорист Стив Риттнер (Steve Rittner) проводит мастер-класс по составлению рождественской флористической композиции в корзине.
Что подарить на Новый год Рождество? Какой подарок будет приятно найти вашим друзьям и родным под елкой?

Цветы - лучший подарок на Новый год и Рождество. Судите сами: цветы не содержат калорий, цветы всегда создают атмосферу праздника, да и вообще, все любят цветы.

Но важно не просто подарить цветы, но и красиво их оформить.

На этом видеоуроке флорист-дизайнер Лиан Кеслер (Leanne Kesler) проводит мастер-класс по созданию флористических композиций, оформленных в виде рождественских подарков.
На этом бесплатном видеоуроке вы научитесь самостоятельно, своими руками составлять стильную настольную зимнюю флористическую композицию. Создать такую дизайнерскую композицию под силу даже начинающим флористам.

Мастер-класс проводит флорист-дизайнер из Калифорнии Лиан Кеслер (Leanne Kesler). Она раскрывает все тонкости и секреты современной флористики.

Эффектная зимняя флористическая композиция украсит любой зимний праздник: Новый год, Рождество, день рождения, именины и т.д.

В российской флористике рождественские венки не очень популярны. Они не соответствуют нашему менталитету и традициям. Многие россияне даже обижаются, когда получают в подарок венок. Мы привыкли на Новый год наряжать елку, а не вешать венок на входную дверь.

Рождественские венки пришли к нам из западных стран. В католицизме издревле существуют традиция составлять перед Рождеством Венок Адвента с 4-мя свечами, каждая свеча соответствует неделе рождественского поста. Такими венками украшают католические храмы и дома прихожан. А на входную дверь каждого дома накануне Рождества принято вешать венок из еловых ветвей, украшенный цветами, лентами и игрушками.

Вы знаете, чем рождественский венок отличается от зимнего венка?
Страница 2 из 10