Букеты цветов

Виды букетов цветов, букет невесты, упаковка букетов, бесплатные онлайн видеоуроки
Суббота, 29 Ноябрь 2014 05:20

Как создать букет из мимозы. Видео

На этом видеоуроке флорист-дизайнер французской компании Aquarelle Элизабет (?lisabeth) проводит мастер-класс по созданию букета из мимозы.

Веточки мимозы очень популярны весной, особенно к празднику 8 марта. Их ценят за необычный ярко-желтый цвет и стойкий приятный аромат.

Сегодня вы научитесь собирать красивый и стильный весенний букет из веточек мимозы.

Мастер-класс флориста-дизайнера Лиан Кеслер (Leanne Kesler).

Этот видеоурок является логическим продолжением видеоролика Каскадный букет невесты из пионов. Видео. После его опубликования Лиан Кеслер получила массу вопросов, на которые она ответит на этом видеоуроке.

Вы увидите в деталях процесс составления еще одного весеннего букета невесты каскадной формы.

Лиан составит букет невесты в нежных пастельных розовых тонах из стефанотиса или мадагаскарского жасмина (Stephanotis floribunda Brongn.), орхидей дендробиум (Dendrobium Sw.), пионов, калл и душистого горошка.
Американские флористы подсчитали, что в последние три года самыми популярными цветами у невест являются пионы. Я с ними полностью согласна, пионы - очаровательные цветы. Какие еще цветы нравятся современным невестам? Девушки, выходящие замуж, предпочитают нежные, женственные душистые цветы, с тонким приятным ароматом. Кроме этого, цветы должны быть объемные, с большим количеством лепестков, махровые, "воздушные", "пушистые".

Всем этим требованиям отвечают пионы, ранункулусы (лютики азиатские Ranunculus asiaticus L.), тюльпаны, садовые розы и душистый горошек.

На этом видеоуроке вы узнаете, как составить каскадный букет невесты из всех этих цветов. Мастер-класс проводит флорист-дизайнер Лиан Кеслер (Leanne Kesler).
Винтаж (от англ. Vintage - выдержка вина) - популярный стиль в моде и дизайне. Винтажными считаются вещи, которые были модны у предыдущих поколений, т.е. прошли "выдержку" временем (по аналогии с выдержкой вина). К винтажному стилю относится все то, что было модно 30-60 лет назад. Старше 60 лет - это уже ретро или антиквариат.

В последние годы винтажный стиль очень популярен во флористике, особенно в свадебной. Флористы-дизайнеры создают букеты цветов, которые были модны 30-40 лет назад.

Попробуем создать винтажный свадебный букет своими руками. С какими цветами шли под венец невесты во второй половине прошлого века? Как "состарить" букет невесты на 30-40 лет?

Мастер класс проводит флорист-дизайнер Мишель Туселло (Michelle Tuccillo). На этом видеоуроке она рассказывает и показывает нам, как можно придать винтажный стиль букету невесты с помощью простых приемов, которые каждый может сделать самостоятельно, своими руками.
На этом видеоуроке флорист-дизайнер из Калифорнии Лиан Кеслер (Leanne Kesler) рассказывает о тенденциях и модных трендах в свадебной флористике 2013 года. Она представляет анонс своего обучающего DVD-диска, отмечая основные, с ее точки зрения, направления в развитии свадебной флористики в 2013 году.

Какие букеты невесты особенно модны? Как украшать цветами свадебное торжество? Какой свадебный дизайн выбрать?

Большой популярностью на свадьбах сейчас пользуются гирлянды из цветов, подвесные флористические композиции, свисающие с потолка. На пике моды люстры из цветов и цветочные композиции в форме светильников.
На этом видеоуроке вы узнаете, как составить букет невесты из орхидей цимбидиум и роз в проволочной технике.

Проволочная техника составления букетов цветов имеет свои сложности и нюансы в работе. Но при этом она очень гибкая, что позволяет флористу создавать уникальный и элегантный цветочный дизайн. Вы можете располагать цветы как угодно и где угодно.

Мастер-класс проводит флорист-дизайнер из Калифорнии Лиан Кеслер (Leanne Kesler).
Мастер-класс по праздничной упаковке высокого букета из нескольких красных роз проводит британский флорист-дизайнер Нейл Виттакер (Neil Whittaker).

Огромную охапку роз красиво оформить, упаковать не сложно. Но что делать, если роз немного, но хочется преподнести любимому человеку красивый подарок на День Всех Влюбленных?

Нейл Виттакер советует ограниченное количество красных роз оформить в виде высокого букета. В таком флористическом дизайне акцент делается на высоту, на вертикальную линию, вдоль которой располагаются цветы и зелень.
На этом видеоуроке британский флорист-дизайнер Нейл Виттакер (Neil Whittaker) проводит мастер-класс по праздничной упаковке букета алых роз на День святого Валентина.

Алые розы - самый популярный подарок на праздник Всех Влюбленных. Важно не просто подарить любимому человеку букет из алых роз, но и красиво оформить его в соответствии с праздником.

Нейл Виттакер взял уже готовый круглый букет красных роз. Он покажет нам, как стильно упаковать его в целлофан.
Праздничный новогодний или рождественский букет должен быть составлен не только из красивых цветов, но и иметь стильное оформление, эффектную упаковку.

На этом видеоуроке вы научитесь создавать красивую упаковку из целлофана для рождественского/новогоднего букета из розовых роз.

Мастер-класс проводит британский флорист-дизайнер Нейл Виттакер (Neil Whittaker). Он познакомит вас со своей оригинальной техникой оформления букетов.
На этом бесплатном онлайн видеоуроке британский флорист-дизайнер Нейл Виттакер (Neil Whittaker) проводит мастер-класс по составлению и упаковке креативного новогоднего букета из белых лилий, гвоздик и эустомы.

Нейл создает букет цветов в необычном стиле - не круглый, а линейный, односторонний, остроконечный, имеющий форму вытянутого треугольника.

Дизайн упаковки букета выполнен в серебристых и фиолетовых тонах.
Страница 2 из 8