Цветочный блог
Сайт фирмы обычно содержит только краткую официальную информацию. А вот статьи на цветочную тему, свои мысли, рассуждения, фотографии, описание текущих событий, новостей цветочного мира можно опубликовать в блоге. Термин блог (the blog) образовался при словослиянии двух английских слов web log.
Бесплатных сервисов, предоставляющих возможность любому пользователю вести свой блог, в интернете много.

Многие интернет-обозреватели полагают, что на сегодняшний день Живой Журнал устарел, и что его поддерживают только старые пользователи, ветераны.
Могу признать, что функционал его, действительно, морально устарел, и пользоваться ЖЖ довольно неудобно.
На фото справа: блог Флорибунда в ЖЖ.

Аудитория Mail.ru, а это, в основном, женщины, любит цветы.
На фото справа: блог Флорибунда на Mail.ru.

На фото справа: блог Флорибунда на blogger.com.
Канал на YouTube

На фото справа: канал парка Кёкенхоф на youtube.com.
Продвижение цветочного сайта в социальных сетях
Социальные сети сейчас настолько популярны, что без их участия не происходит ни одно событие. Практически все фирмы имеют в социальных сетях свои публичные страницы, так называемые паблики. Крупные компании для продвижения своих товаров и услуг в социальных сетях имеют в своем штате СММ-менеджеров (Social Media Meneger), которые занимаются ведением их страниц.
На главном сайте фирмы располагаются соответствующие виджеты, кнопки, баннеры, предлагающие присоединиться к публичным страницам в социальных сетях.

Виджеты для сообществ ВКонтакте можно найти здесь.
На фото справа: страница Флорибунда: Цветы и Жизнь ВКонтакте.

По своему функционалу, наглядности, дружелюбности пользователям Facebook сильно проигрывает Контакту.
Виджеты для публичных страниц на Facebook можно найти здесь.
На фото справа: страница Флорибунда: Цветы и Жизнь на Facebook.

Кнопки Твиттера для размещения на сайте можно найти здесь.
На фото справа: страница Флорибунда на Твиттере.

Социальная сеть Pinterest очень удобна для цветоводов, флористов, ландшафтных дизайнеров. Вы загружаете туда свои фотографии, и они мгновенно распространяются по сети, сохраняя источник фото, т.е. адрес вашего сайта. Таким образом, информация о вашем сайте, благодаря вашим фотографиям, сразу становится известна во всем мире.
На фото справа: страница Флорибунда: Цветы и Жизнь в Pinterest.
Публичные страницы для своей цветочной компании можно создавать и в других социальных сетях: на Одноклассниках, в Google+ и т.д., но, думаю, для отечественного цветочного бизнеса они будут малоэффективны.
Интересное по теме:
Как создать цветочный сайт
Цветочный бизнес в Интернете-2. Видео
Голландский цветочный аукцион FloraHolland
Цветочный бизнес в Интернете. Видео
Цветочный бизнес в России. Видео
Реклама на сайте
Создание сайтов о животных
Ёжики в саду
спа на двоих москва массаж 17.03.2025 17:36спа на двоих москва массаж
Видео: Рисуем цветы пастелью
массаж подарок 16.03.2025 13:26массаж подарок
Ёжики в саду
Адвокат по уголовным делам 12.03.2025 16:16Адвокат по уголовным делам
Ёжики в саду
детский лагерь область 11.03.2025 18:44"В "УЛЫБКА САМР" весной каждый день будет полон радости и новых впечатлений! Мы приглашаем провести…
Ёжики в саду
https://bk-leonbets-vj.top/ 10.03.2025 05:27«Почему офшор продолжает быть популярным среди игроков, леон зеркало если есть официальный портал?