Магия цветов

Гороскопы, сны, магия, гадания, легенды о цветах

Вторник, 22 Март 2011 08:05

Легенды о подснежнике

Одна древняя легенда рассказывает нам о том, что однажды богиня цветов Флора решила устроить бал-карнавал для своих подопечных цветов. Всем цветам Флора раздавала костюмы для бала. Подснежнику она подарила красивый белый наряд.
Вторник, 22 Март 2011 07:55

Легенда о желтых розах

Одна старинная арабская легенда рассказывает, почему желтым розам приписывают неверность.

Вторник, 22 Март 2011 02:27

Гороскоп цветочных ароматов

Представители разных знаков зодиака имеют свои предпочтения в цветочных запахах. Если вы выбираете духи или туалетную воду в подарок, то наш гороскоп цветочных ароматов может стать для вас маленькой подсказкой.

Вторник, 22 Март 2011 02:09

Легенда о водяной лилии

Легенда североамериканских индейцев рассказывает о том, как появились водяные лилии, или кувшинки.
Вторник, 22 Март 2011 01:56

Легенда о наперстянке

Цветы всегда играли важную роль в жизни людей. Одни цветы использовались для украшения, другие - для лечения. Каждый цветок имеет свою легенду, в которой отражаются свойства цветка. В древности люди приписывали цветам магическую силу, верили, что у каждого цветка есть свой дух, свой покровитель.

Старинная немецкая легенда рассказывает историю происхождения очень красивого, но ядовитого цветка с говорящим названием наперстянка.

Вторник, 22 Март 2011 01:46

Легенды о цветах. Гладиолус

Почти у каждого цветка в нашем мире есть своя старинная красивая легенда, рассказывающая о том, как появился на свете этот цветок.

Чтобы узнать о происхождении гладиолусов, нам надо окунуться во времена Древнего Рима и жестоких боев гладиаторов.



Гладиолус "Красный каскад" ("Red Cascade").





Вторник, 22 Март 2011 00:56

Магические свойства мака

Маги и колдуны с древних времен использовали в своих обрядах цветки и семена мака.

Понедельник, 21 Март 2011 01:01

Цветы и знаки зодиака

Наверное, вы замечали, что одни растения вам более приятные, другие нет. От некоторых растений как будто набираешься сил. Астрологи считают, что цветы и растения тоже "подвластны" знакам Зодиака.

Каждому знаку Зодиака соответствует свой набор растений.
Людям, рожденным под разными зодиакальными созвездиями, благоприятствуют разные растения. Вот примерный список таких растений, зодиакальный цветочный гороскоп.
Воскресенье, 20 Март 2011 03:11

Цветочный гороскоп

В мире существует множество различных гороскопов. Есть и цветочный гороскоп. По самому полному цветочному гороскопу год делится на 36 цветов. Сокращенный вариант цветочного гороскопа - всего 12 цветов, за каждый месяц отвечает 1 цветок.

Согласно полному цветочному гороскопу каждая декада месяца соответствует определенному цветку. Люди, рожденные под знаком данного цветка, наделяются его качествами и магическими свойствами. Цветок, знаменуемый дату рождения, отвечает за характер человека.

У цветочных гороскопов есть разные варианты трактовки, в некоторых версиях цветы отличаются. В этой статье мы постарались привести все варианты цветочного гороскопа.






Страница 2 из 2