Интересное о растениях и цветах

Интересные факты о цветах и растениях, праздники цветов, выставки цветов и садов

Понедельник, 24 Апрель 2017 03:31

Philadelphia Flower Show 2017. Видео

Выставка цветов в Филадельфии, штат Пенсильвания, США, Philadelphia Flower Show проводится с 1829 года, уже почти 190 лет. Она старше знаменитой Chelsea Flower Show, которой всего-то 100 с небольшим.

Для садоводов, флористов и ландшафтных дизайнеров США выставка цветов в Филадельфии - знаковое событие. Ежегодно ее посещают около 250 тыс. человек.

Выставка проводится ежегодно в марте, в закрытом павильоне Pennsylvania Convention Center. В 2017 году выставка цветов Philadelphia Flower Show проходила с 11 по 19 марта.

Сингапурский ботанический сад или Ботанические сады Сингапура ("калька" с английского Singapore Botanic Gardens) - один из крупнейших ботанических садов в Азии и единственный в мире тропический сад, который является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Ботанический сад расположен в самом центре Сингапура, вблизи станции метро "Botanic Gardens".
Сад вытянулся в длину на 2,5 км, его общая площадь 74 га.

Саду уже более 150 лет, на его территории сохранились уголки первозданных джунглей. В саду обитает несколько видов животных, туристам особенно нравится наблюдать за черепахами и лебедями.

Фото: KimonBerlin.



Самый крупный сад цветов в мире - Сад Чудес в Дубае, ОАЭ, (Dubai Miracle Garden), открытый в День святого Валентина в 2013 году, ежегодно открыт для посещения туристов с октября по апрель. В сезон 2016 - 2017 гг. Сад Чудес отмечал свое 5-летие.

Подробно о Саде Чудес с миллионами цветов в Объединенных Арабских Эмиратах можно прочитать в статье Цветочный Сад Чудес в Дубае. Видео.

Каждый год экспозиция парка меняется, появляются новые удивительные цветочные инсталляции. Здесь все самое-самое: самое крупное, самое красивое, самое дорогое, самое впечатляющее.

В этой статье мы представим вам фото и видеоматериалы о 5 сезоне Дубайского Сада Чудес (Dubai Miracle Garden). Погрузитесь в цветочную сказку.



Самый большой сад цветов в мире Dubai Miracle Garden (по-арабски: حديقة الزهور بدبي), расположенный в районе Дубайланд в Дубае в Объединенных Арабских Эмиратах, был открыт совсем недавно - в День Святого Валентина 14 февраля 2013 года.

Сад Чудес в Дубае - самый крупный сад цветов в мире по всем показателям. Площадь сада 72 тысячи квадратных метров, в нем растет более 109 миллиона цветов. Первоначальная стоимость проекта составила 40 миллионов дирхамов ОАЕ (AED), это около $11 миллионов.


Воскресенье, 12 Март 2017 19:30

Кёкенхоф 2017

Самый известный в мире голландский парк тюльпанов Кёкенхоф, расположенный рядом с городом Лиссе, открыт для посещения туристов только около 8 недель весной - с конца марта до конца мая. В это время цветут знаменитые голландские тюльпаны и другие луковичные цветы.

Ежегодно парк посещают свыше миллиона туристов, которые приезжают сюда со всех уголков мира.

В 2017 году парк Кёкенхоф будет открыт для посещения с 23 марта по 21 мая ежедневно с 8.00 до 19.30 (касса работает до 18 часов).



В этом видеоролике вы увидите знаменитые тоннели из цветущих глициний, расположенные в саду глициний Кавачи Фудзи-ен  или Кавачи Фуджи, Кавачи Фудзи (Kawachi Fuji-en) в японском городе Китакюсю в префектуре Фукуоко на севере острова Кюсю.

Сад глициний Кавачи Фудзи-ен - это частный сад, основанный в 1977 году. Это небольшой сад в горах, добираться до него довольно трудно и не удобно, но если вам удастся побывать там в период цветения глициний, то впечатления от увиденной красоты, у вас останутся на всю жизнь.



Ботанический сад МГУ Аптекарский огород прекрасен в любое время года. Мы уже писали об Аптекарском огороде весной в пору буйного цветения тюльпанов и других весенних цветов, летом, в период расцвета природы. Сегодняшняя наша статья посвящена Аптекарскому огороду в период золотой осени.

Мы посетили Аптекарский огород 1 сентября 2016 года и представляем вам свой фотоотчет и даже небольшой видеоотчет об этом событии. В Ботаническом саду МГУ регулярно проводят экскурсии для посетителей. Мы присоединились к одной из экскурсий. Видеофрагменты экскурсии выложены в статье ниже.

 

Суббота, 16 Июль 2016 22:21

Сады и люди 2016

С 19 августа по 4 сентября 2016 года прошел с большим успехом ставший уже традиционным III Московский Международный фестиваль ландшафтного искусства "Сады и люди". В том году фестиваль "Сады и люди" был организован на новой площадке - на ВДНХ в Латвийском сквере.
 
Мне удалось посетить фестиваль Сады и люди 2016 1 сентября 2016 года. Представляю вам свой фотоотчет о посещении фестиваля.
 
Скажу сразу: мои впечатления о фестивале Сады и Люди 2016 превзошли все самые радужные ожидания. Фестиваль был организован просто великолепно. И это касалось не только качества конкурсных садов. Меня поразила общая организация фестиваля. Все было организовано очень грамотно, органично. Никакой суеты, бесконечной торговли. 
 
Суббота, 16 Июль 2016 22:15

Moscow Flower Show 2016

С 1 по 10 июля 2016 года в Москве прошел V Международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show. Традиционно фестиваль проходил в парке Музеон.

2016 год был признан Годом Кинематографа. Поэтому Поэтому большинство садов на фестивале  было посвящено кинематографу.

Мне удалось побывать на фестивале  8 июля 2016 года. Представляю вам свой фотоотчет о посещении этой выставки.
 

 

Пятница, 27 Май 2016 17:20

Chelsea Flower Show 2016

Вот уже более ста лет ежегодно в конце мая в лондонском районе Челси открывается самая престижная и знаменитая выставка садов и цветов Chelsea Flower Show. Именно выставка в Челси задает мировые тренды в ландшафтном дизайне.

Сотни тысяч британцев почитают за честь посетить выставку в Челси. Ведь именно здесь можно узнать самые последние и новомодные направления и тренды в декоративном садоводстве. А в последний день выставки проходит распродажа растений, которые выставлялись в Главном павильоне.

В 2016 году выставка Chelsea Flower Show была открыта для посетителей с 24 по 28 мая.

В этой статье мы собрали наиболее интересные моменты на выставке Chelsea Flower Show 2016.

 

 

 

 

Страница 2 из 6