Букеты цветов

Виды букетов цветов, букет невесты, упаковка букетов, бесплатные онлайн видеоуроки
Пятница, 15 Апрель 2011 05:42

Цветочная бижутерия. Видео

На этом видеоуроке американская флорист-дизайнер Лиан Кеслер (Leanne Kesler) показывает, как изготовить оригинальные перстни, украшенные живыми цветами.

Американская флорист Лиан Кеслер (Leanne Kesler) показывает, как можно очень легко украсить свой наряд цветком пиона.

Четверг, 14 Апрель 2011 09:25

Как изготовить бутоньерку. Видео

Мастер-классы по изготовлению модных бутоньерок от американского флориста Лиан Кеслер (Leanne Kesler).
В этом видеоролике американская флорист Лиан Кеслер (Leanne Kesler) проводит мастер-класс по составлению букета невесты из желтых калл.

Лиан показывает нам, как можно самому создать простой, но очень эффектный букет из желтых калл.

Из этого видеоурока вы узнаете, как можно самому составить красивый букет цветов.

Мастер-класс проводит флорист-дизайнер Ребекка Коул (Rebecca Cole).
Суббота, 26 Март 2011 02:37

Японский стиль букетов цветов

Искусство составления букетов цветов в Японии известно с древних времен.
Пятница, 29 Апрель 2011 23:18

Букет невесты. Свадебные цветы

"Какая ж свадьба без цветов? - пьянка да и все".
В.С. Высоцкий


Свадебные цветыСвадьба - главное событие в жизни молодой семьи. И это, безусловно, самый цветочный праздник. Невеста всегда идет под венец с букетом цветов в руках.

Традиционно подготовка букета невесты входит в обязанности жениха. Он вручает цветы своей невесте непосредственно перед церемонией бракосочетания или в церкви.

В последние десятилетия в Россию пришли западные традиции, связанные с букетом невесты. В том числе и обряд бросания букета невесты в конце свадьбы в толпу гостей. Ловить букет собираются все незамужние подруги. Считается, что та, которая поймала букет, скоро сама выйдет замуж.
В современной единой Европе трудно выделить отдельные национальные стили создания букетов цветов. Границы стерты, одна валюта, мода практически едина. Но все же некоторые национальные традиции в составлении цветочных композиций можно проследить, особенно если рассматривать не только современность, но и прошлый, и позапрошлый века.

 
Фото: Ken FUNAKOSHI.

 

 

С глубокой древности люди украшали цветами все праздники и торжественные события в своей жизни. Искусство составления композиций из цветов существовало еще в Древнем Египте. Букеты из цветов и цветочные композиции нашли свое отражение в древних египетской, китайской, греческой, римской, византийской, а затем уже и в европейской культурах.

Четверг, 24 Март 2011 20:34

Бутоньерки

Бутоньерки - это маленькие букетики из срезанных цветов, диаметром 5-10 см. Бутоньерки используются для украшения платьев, мужских костюмов, причесок, шляп, скатертей.
Страница 8 из 8