Букеты цветов

Виды букетов цветов, букет невесты, упаковка букетов, бесплатные онлайн видеоуроки
На этом бесплатном видеоуроке вы научитесь самостоятельно составлять и красиво упаковывать в целлофан праздничный новогодний букет цветов.

Мастер-класс проводит британский флорист Нейл Виттакер (Neil Whittaker), специалист по дизайнерской упаковке букетов цветов.

Для оформления рождественского букета нам понадобится целлофан цвета зеленый металлик и бумага крафт фиолетового цвета. Дизайн нашего букета будет выполнен в салатово-фиолетовых тонах.
На этом видеоуроке британский флорист-дизайнер Нейл Виттакер (Neil Whittaker) проводит мастер-класс по составлению и упаковке букета цветов для подарка на Рождество.

Красное и зеленое - классические цвета рождественского дизайна. Именно в этих тонах мы будем оформлять наш букет. Для праздничной упаковки Нейл использовал целлофан с рождественским узором "Зачарованный лес".
Воскресенье, 04 Ноябрь 2012 03:56

Упаковка букета цветов в сизаль. Видео

Для флориста важно уметь не только составить эффектный букет цветов, но и красиво оформить его.

Для упаковки современных стильных букетов цветов используются различные материалы: целлофан, мешковина, сетка, фетр, органза, сизаль, пленка и т.д.

Из этого бесплатного видеоурока вы узнаете, как составить и красиво упаковать букет цветов в сизалевое полотно. Мастер-класс проводит флорист-дизайнер Хитоми Джиллиам (Hitomi Gilliam).
Понедельник, 22 Октябрь 2012 08:22

Осенний букет невесты. Видео

Осень - традиционное время свадеб. Осенние букеты невесты принято составлять в ярких осенних красно-оранжевых тонах.

Американская флорист-дизайнер Лиан Кеслер (Leanne Kesler) проводит мастер-класс по созданию модного осеннего букета невесты, дизайн которого выполнен в шоколадных тонах и цветах слоновой кости. Она показывает, как составить прекрасный букет, используя в нем уникальные, нетрадиционные цветы.

Кроме того, это "букет с секретом", - он содержит скрытый, замаскированный источник воды.

Понедельник, 17 Сентябрь 2012 01:52

Букет невесты в европейском стиле. Видео

На этом видеоуроке американская флорист-дизайнер Лиан Кеслер (Leanne Kesler) проводит мастер-класс по созданию букета невесты в европейском стиле.

Лиан считает, европейские букеты невесты, как правило, создаются на портбукетнице, имеют правильную геометрическую форму, плоские, невысокие. Здесь стоит вспомнить букет невесты Кетрин Миддлтон на ее свадьбе с принцем Уильямом, который имел форму щита.

Кроме того, по мнению Лиан, европейские букеты невесты сильно текстурированы, т.е. составлены из очень различных флористических материалов, а не только из одних цветов.

Поэтому процесс составления букета невесты в европейском стиле будет интересен для любого профессионального флориста. Он открывает неограниченные возможности для полета творческой фантазии.
На этом видеоуроке британский флорист Нейл Виттакер (Neil Whittaker) проводит мастер-класс по упаковке 1 алой розы.

Эту подарочную упаковку Нейл приурочил ко Дню Святого Валентина. Но эти дизайнерские идеи можно использовать для оформления букета из одной розы в подарок в любой день, по любому случаю.

Нейл подготовил букет из одной алой розы, декорированной зеленью, - листьями аспидистры.
Понедельник, 09 Июль 2012 02:40

Свадебная флористика Лето 2012

В рамках Московского международного фестиваля садов и цветов Moscow Flower Show 2012, проходившего с 3 по 8 июля в Парке Горького, в пятницу 6 июля состоялось Свадебное шоу.

Арт-бюро Татьяны Тридворновой организовало свадебное дефиле. Девушки в подвенечных платьях продемонстрировали свадебные букеты, созданные российскими флористами, участниками Moscow Flower Show. Праздничные прически девушек-моделей были украшены цветами.

Посетители выставки цветов смогли увидеть последние модные тенденции в свадебной флористике. На шоу были показаны как классические, так и экстравагантные букеты невесты.
На этом видеоуроке флорист-дизайнер Лиан Кеслер (Leanne Kesler) проводит мастер-класс по составлению букета невесты из садовых роз.

Садовые розы - одни из самых любимых цветов. Кроме того, что они очень красивы, большинство сортов роз имеют нежный приятный аромат.

Многие невесты хотят видеть в своем букете именно розы. Букет невесты из садовых роз - это букет на все времена, он никогда не выйдет из моды. Розы всегда будут присутствовать и задавать тон в свадебной флористике.
Идти в ногу со временем, учитывать все новые модные стили и тенденции, - необходимое условие успешной работы любого профессионального флориста, особенно дизайнера, специализирующегося на свадебной флористике.

Современные невесты очень эрудированные, информационно подкованные, зачастую они видят новые виды цветов и букетов в модных журналах задолго до того, как они появляются в продаже в цветочных салонах. Поэтому свадебный флорист всегда должен быть на пике моды, использовать в своей работе все новые направления и тенденции. Тем более, что живые цветы дают богатый простор для творчества.

В этом видеоролике флорист-дизайнер Лиан Кеслер (Leanne Kesler) проводит мастер-класс по созданию букета невесты в зеленых тонах. Она составляет букет в ультра-модном экологическом зеленом стиле, так называемый эко-зеленый стиль (анг. eco-green-chic style).
На этом видеоуроке британский флорист-дизайнер Нейл Виттакер (Neil Whittaker) проводит мастер-класс по оформлению плоского букета цветов.

Вы узнаете как составить и красиво упаковать своими руками букет из гербер, хризантем, гвоздик и лилий. Нейл показывает технику изготовления плоского букета цветов.

Букет и его упаковка выполнены в ярких оранжевых тонах. Стильно и эффектно. Простое, но креативное решение. Гармония в оранжевом.
Страница 3 из 8