Вы приглашены в гости и подготовили в подарок букет цветов. Сами составили букет из цветов своего сада, или купили готовый в цветочном магазине.

Выбор цветов в продаже сейчас огромный. Какие цветы подарить - зависит от ситуации, в которой вы дарите цветы.

Пока вы добираетесь до гостей, букет цветов стоит обернуть в бумагу или целлофановую пленку, чтобы сохранить цветы и не повредить их.
Среда, 23 Март 2011 20:29

Цветы на праздничном столе

Какой праздник обходится без цветов?

Если вы хотите, чтобы ваш праздничный стол выглядел не только аппетитно, но и красиво, то его следует украсить букетами цветов.

Как будет здорово, если люди будут дарить цветы друг другу просто так, без всякого повода!

Если мы хотим подарить цветы, то таким образом мы хотим выразить свои самые искренние чувства и пожелания тепла, любви, почтения, уважения.
Французы - признанные знатоки моды, галантности, правил этикета.
Недавно я нашла в литературе несколько полезных советов французских экспертов по этикету как правильно подарить цветы, как вежливо и грамотно принять цветы в подарок.

Эти правила общеизвестны, но, думаю, напомнить и повторить их лишний раз полезно.
Как продлить жизнь срезанным цветам? Как сделать так, чтобы букет цветов был свежим как можно дольше?
Несколько несложных, но весьма полезных рекомендаций о том, как продлить жизнь срезанным цветам.

Среда, 23 Март 2011 02:24

Анютины глазки

Анютиными глазками называют фиалку трехцветную (Viola tricolor L.) и фиалку Виттрока (Viola x wittrockiana Gams ex Hegi). Это очень популярный вид садовых цветов. Их ценят за красоту и многообразие расцветок.

В мире выведено огромное количество сортов и гибридных форм фиалки Виттрока.

На фото справа: фиалка Виттрока сорт "Spring Matrix Midnight Glow".



Желтые и оранжевые незатейливые цветки календулы в любую погоду излучают тепло и свет. Календула цветет длительно, обильно. Клумбы и цветники с календулой всегда смотрятся очень красиво.
Среда, 23 Март 2011 01:09

Бархатцы

Бархатцы (лат. Tagetes) - очень красивые, и при этом неприхотливые цветы. У бархатцев яркая окраска, цветут они долго, практически все лето, до заморозков. Поэтому они так популярны в садоводстве.
Вторник, 22 Март 2011 08:05

Легенды о подснежнике

Одна древняя легенда рассказывает нам о том, что однажды богиня цветов Флора решила устроить бал-карнавал для своих подопечных цветов. Всем цветам Флора раздавала костюмы для бала. Подснежнику она подарила красивый белый наряд.
Страница 62 из 66