Понедельник, 11 Февраль 2013 02:38

Вертикальная клумба

Садоводы часто сталкиваются с проблемой, когда хочется посадить много разных цветов, а места для них. увы, нет. Мы предлагаем вам оригинальную идею для оформления цветами вашего сада или балкона.

Чтобы посадить цветы на ограниченном пространстве можно создать вертикальную клумбу, расположив цветочные горшки с землей вертикально друг над другом.

Такая цветочная композиция подойдет для лоджии, балкона, патио, уголка сада. Она не займет много места, при этом смотрится очень стильно и гармонично. В доме, внутри помещения, в подобную вертикальную цветочную клумбу можно посадить комнатные цветы.

Главное, всю эту красоту легко можно сделать своими руками.
На этом видеоуроке флорист-дизайнер из Калифорнии Лиан Кеслер (Leanne Kesler) рассказывает о тенденциях и модных трендах в свадебной флористике 2013 года. Она представляет анонс своего обучающего DVD-диска, отмечая основные, с ее точки зрения, направления в развитии свадебной флористики в 2013 году.

Какие букеты невесты особенно модны? Как украшать цветами свадебное торжество? Какой свадебный дизайн выбрать?

Большой популярностью на свадьбах сейчас пользуются гирлянды из цветов, подвесные флористические композиции, свисающие с потолка. На пике моды люстры из цветов и цветочные композиции в форме светильников.
Четверг, 31 Январь 2013 02:27

Цветочные люстры и светильники

Флористический дизайн не стоит на месте. Все время появляются новые тенденции, тренды по составлению букетов цветов и флористических композиций для украшения интерьера. Ни одно праздничное торжественное мероприятие не обходится без участия флористов. Особенно свадьбы, дни рождения, юбилеи.

Дизайнеры оформляют цветами банкетные залы, храмы, конгресс-холлы, столы, за которыми люди едят или проводят совещания. Цветы буквально окружают нас повсюду. И это правильно, так как цветы создают особую атмосферу, они способны передавать эмоции. Ученые давно подметили, что в помещении, украшенном цветами, любые переговоры проходят более конструктивно и уравновешенно. Если вы хотите добиться от своих партнеров положительных результатов, приглашайте флористов подготовить вашу встречу.

Какие новые тенденции можно выделить во флористическом дизайне? - В этом сезоне особенно модны крупные подвесные флористические композиции, свисающие с потолка.

Понедельник, 28 Январь 2013 01:37

Цветы в творчестве Альфонса Мухи

Чешский художник Альфонс Мария Муха (Alfons Maria Mucha), (1860 - 1939 гг) известен всему миру прежде всего своими блестящими декоративными произведениями (панно, плакаты, афиши, календари и т.п.), выполненными в стиле "ар нуво" ("модерн").

Его декоративные работы были рассчитаны на широкую публику. Они обрели популярность не только у знатоков и ценителей живописи, но и у скромных обывателей. Альфонс Муха в своих работах стремился приобщать простых людей к искусству модерна с помощью понятных всем элементов декора: красивых женщин и цветов.

На фото слева: "Цветок", 1897 год.

День святого Валентина - "жаркое" время для флористов. Идет много заказов, причем почти все хотят видеть букет или композицию обязательно из красных роз. Почему-то считается, что именно алая роза символизирует День Всех Влюбленных. Но это не обязательно так. Любые цветы подойдут для подарка любимому человеку в этот день.

На этом видеоуроке флорист-дизайнер Лиан Кеслер (Leanne Kesler) проводит бесплатный мастер-класс по составлению простой, но довольно стильной и элегантной флористической композиции на День святого Валентина. Она назвала ее "Be My Valentine!", "Валентинка".
На этом видеоуроке флорист Стив Риттнер (Steve Rittner) проводит мастер-класс по составлению элегантной флористической композиции на День Всех Влюбленных.

Выразить свою любовь можно разными способами. стив Риттнер предлагает нам рассказать о своей любви на языке цветов.

Для составления этой яркой композиции он выбрал розы, лилии, гвоздики, герберы, цветы синеголовника (Eryngium L.), веточки плюща, ягоды зверобоя (Hypericum L.).
На этом видеоуроке вы узнаете, как составить букет невесты из орхидей цимбидиум и роз в проволочной технике.

Проволочная техника составления букетов цветов имеет свои сложности и нюансы в работе. Но при этом она очень гибкая, что позволяет флористу создавать уникальный и элегантный цветочный дизайн. Вы можете располагать цветы как угодно и где угодно.

Мастер-класс проводит флорист-дизайнер из Калифорнии Лиан Кеслер (Leanne Kesler).
Мастер-класс по праздничной упаковке высокого букета из нескольких красных роз проводит британский флорист-дизайнер Нейл Виттакер (Neil Whittaker).

Огромную охапку роз красиво оформить, упаковать не сложно. Но что делать, если роз немного, но хочется преподнести любимому человеку красивый подарок на День Всех Влюбленных?

Нейл Виттакер советует ограниченное количество красных роз оформить в виде высокого букета. В таком флористическом дизайне акцент делается на высоту, на вертикальную линию, вдоль которой располагаются цветы и зелень.
На этом видеоуроке британский флорист-дизайнер Нейл Виттакер (Neil Whittaker) проводит мастер-класс по праздничной упаковке букета алых роз на День святого Валентина.

Алые розы - самый популярный подарок на праздник Всех Влюбленных. Важно не просто подарить любимому человеку букет из алых роз, но и красиво оформить его в соответствии с праздником.

Нейл Виттакер взял уже готовый круглый букет красных роз. Он покажет нам, как стильно упаковать его в целлофан.
Страница 16 из 66