На этом видеоуроке британский флорист-дизайнер Нейл Виттакер (Neil Whittaker) проводит мастер-класс по созданию рождественской флористической композиции с белыми лилиями и зелеными хризантемами сорта "Anastasia Green".

В начале Нейл изготовил коробку, которая будет основой нашей композиции. Коробка серебристого цвета и имеет форму куба.

Для оформления композиции нам понадобиться два вида целлофана: серебристо-серый и прозрачный с рождественским узором.

Четверг, 04 Декабрь 2014 03:15

Белый рождественский букет. Видео

На этом видеоуроке британский флорист-дизайнер Нейл Виттакер (Neil Whittaker) проводит мастер-класс по составлению и упаковке стильного рождественского букета.

Нам понадобиться картонная коробка для упаковки букета. Сам букет будет собран в белых и зеленых тонах. К такому букету подойдет упаковка серебряного цвета.

Суббота, 29 Ноябрь 2014 05:20

Как создать букет из мимозы. Видео

На этом видеоуроке флорист-дизайнер французской компании Aquarelle Элизабет (?lisabeth) проводит мастер-класс по созданию букета из мимозы.

Веточки мимозы очень популярны весной, особенно к празднику 8 марта. Их ценят за необычный ярко-желтый цвет и стойкий приятный аромат.

Сегодня вы научитесь собирать красивый и стильный весенний букет из веточек мимозы.

На этом видеоуроке флорист-дизайнер французской компании Aquarelle Элизабет (?lisabeth) проводит мастер-класс по созданию сладкой флористической композиции из орхидей и конфет в виде новогодней ёлки.

Такую флористическую композицию легко можно приготовить своими руками. Она станет украшением праздничного стола, и не только на Новый год и Рождество. Конфеты и цветы подходят для любого праздника. Особенно их любят дети.
Вторник, 02 Сентябрь 2014 07:44

Аптекарский огород

"Аптекарский огород" - Ботанический сад МГУ, самый старый ботанический сад в России. Он был основан Петром I в 1706 году. Изначально сад создавался специально для выращивания лекарственных растений. Здесь можно просмотреть аналогию с популярными в то время в Европе так называемыми "кухонными садами", например, знаменитым парком Кёкенхоф.

По легенде сам Петр I посадил в парке 3 хвойных дерева: ель, пихту и лиственницу. Из них до наших дней дожила только лиственница. Лиственница Петра - самое старое дерево в парке.
Среда, 23 Июль 2014 23:48

Сурфиния на балконе

СурфинияДля украшения балкона, лоджии, садовой беседки идеально подходят кашпо или подвесные контейнеры с великолепной сурфинией.

Что же это за интересный цветок с незнакомым названием сурфиния?

Сурфиния (Surfinia) - группа декоративных сортов ампельной петунии.

Вообще-то Surfinia® - это торговая марка компании Suntory® Flowers Limited (suntorycollection.com), занимающейся селекцией различных садовых цветов. Двадцать лет назад компания вывела около двух десятков великолепных сортов ампельной петунии и назвала всю эту группу сортов Surfinia®. Сейчас сурфиния - одно из самых популярных и самых продаваемых садовых растений в мире.

Строго говоря, изначально сурфиния - это не любая ампельная петуния. Это только те два десятка сортов петунии, выведенные компанией Suntory® Flowers Limited. Но сейчас у нас порой сурфинией называют практически любую ампельную петунию. Встречаются названия цветов даже Петуния-Сурфиния. Грань между сурфинией и ампельной петунией очень тонкая, определить что есть что может только специалист.

Понедельник, 30 Июнь 2014 03:04

Сады и Люди 2014

В этом году в области ландшафтного дизайна открылась новая яркая звезда.

С 19 по 29 июня 2014 года в московском парке Сокольники прошел Международный фестиваль Сады и люди. Организаторами фестиваля выступили практикующие ландшафтные дизайнеры и известные российские питомники. Лозунг нового фестиваля "Сады объединяют". И действительно, сады объединяют всех: ландшафтных дизайнеров, питомники, любителей садового искусства
Суббота, 07 Июнь 2014 11:14

Moscow Flower Show 2014

С 6 по 13 июля 2014 года в Москве в Центральном парке культуры и отдыха имени М. Горького прошел ставший уже традиционным III Московский Международный Фестиваль Садов и Цветов MOSCOW FLOWER SHOW 2014.

В субботу, 12 июля я посетила эту выставку. предоставляю вам свой отчет о посещении.

В этом году выставка побила все рекорды:

1. По посещаемости. По оценкам организаторов фестиваль садов в Парке Культуры посетило более 70 тыс. человек. В прошлом году - около 30 тыс. человек.

2. По упоминанию в СМИ. Практически все новостные ресурсы: печатные, интернет и телевизионные рассказали о фестивале цветов. Как и что рассказали - отдельный разговор. Но упоминаний в прессе - максимум. Поисковики выдают около 14 тыс. упоминаний в интернете об этой выставке.
За два месяца до открытия выставки администраторы всех сайтов о цветах (и я в том числе) получили письма с просьбой дать анонс о предстоящей выставке. Анонс я сделала. Но моя просьба предоставить мне пригласительные билеты была проигнорирована. - "А мы на письма пользователей не отвечаем!"

Вторник, 27 Май 2014 22:48

Chelsea Flower Show 2014

С 20 по 24 мая 2014 года на территории Королевского госпиталя в лондонском районе Челси прошла ежегодная 101-я выставка Цветов и Садового искусства Chelsea Flower Show 2014.

Выставка в Челси - это всемирно признанный эталон в области садоводства и ландшафтного дизайна. Здесь собираются самые известные дизайнеры и садоводы из разных стран мира.

Сотни тысяч британцев почитают за честь посетить выставку в Челси. Ведь именно здесь можно узнать самые последние и новомодные направления и тренды в декоративном садоводстве. А в последний день выставки проходит распродажа растений, которые выставлялись в Главном павильоне.

Страница 10 из 66