Понедельник, 13 Февраль 2017 02:38

Вальс роз. Видео

В этом видеоролике вы увидите десятки красивейших сортов роз.

Музыка: Петр Ильич Чайковский "Вальс цветов" из балета "Щелкунчик".

Самый настоящий вальс роз предстанет перед вами. Смотрите и наслаждайтесь.

Роза - королева цветов. В этом вы очередной раз убедитесь, посмотрев этот видеоролик.

Все сорта роз подписаны.





 

Вторник, 07 Февраль 2017 00:39

Цветущая сакура в Киото. Видео

Киото - древняя столица Японии, славится своими вековыми культурными традициями. 

Весна в Киото - самое красивое время года, а самый прекрасный месяц весны - апрель, когда цветет знаменитая сакура. В апреле в Киото съезжаются туристы со всего мира, чтобы полюбоваться на цветение сакуры.

Японцы считают, что самая красивая сакура цветет в  Киото. Только в Киото можно получить полное эстетическое наслаждение от цветения сакуры.


В этом видеоролике вы увидите знаменитые тоннели из цветущих глициний, расположенные в саду глициний Кавачи Фудзи-ен  или Кавачи Фуджи, Кавачи Фудзи (Kawachi Fuji-en) в японском городе Китакюсю в префектуре Фукуоко на севере острова Кюсю.

Сад глициний Кавачи Фудзи-ен - это частный сад, основанный в 1977 году. Это небольшой сад в горах, добираться до него довольно трудно и не удобно, но если вам удастся побывать там в период цветения глициний, то впечатления от увиденной красоты, у вас останутся на всю жизнь.



Воскресенье, 05 Февраль 2017 23:35

Прекрасные глицинии. Видео

В этом видеоролике вы увидите великолепные фотографии цветущей глицинии.

Глициния - очень красивоцветущее субтропическое растение, родом из Китая. В садоводстве выведены виды и сорта глицинии с фиолетовыми, голубыми, розовыми, белыми и другими цветками. В нашей стране глициния культивируется на Черноморском побережье Кавказа и в Крыму.

Цветет глициния весной. Иногда возможно повторное цветение летом.


Суббота, 04 Февраль 2017 20:09

10 самых красивых сортов роз. Видео

Авторы этого видеоролика отобрали 10 самых красивых, по их мнению, сортов роз.

Топ 10 сортов роз.

Напоминаю, что авторы этого ролика - американцы, поэтому они выбирали самые популярные у них  сорта роз, и время цветения сортов роз указали для своего климата. В климатических условиях и традициях садоводства нашей страны все может быть совсем по-другому. Каждый цветовод может составить свой собственный список Топ 10 самых красивых и самых любимых сортов роз.




В этом видео флорист-дизайнер из Калифорнии,  США Лиан Кеслер (Leanne Kesler) рассказывает о новых веяниях и тенденциях во флористике в 2017 году.

Какие новые тренды ожидаются во флористике в 2017 году? Какая цветовая гамма будет предпочтительна? Какие цветы в букетах будут наиболее популярны? Какую зелень подобрать для букетов и цветочных композиций? Как будет выглядеть самый модный букет невесты? Какому дизайну отдать предпочтение при составлении букетов и флористических композиций? Что будет популярно во флористике в 2017 году?



Суббота, 28 Январь 2017 22:03

Неприхотливые комнатные растения

Многие люди с большим удовольствием держат дома комнатные растения, которые украшают их дома и квартиры. Но не у каждого есть возможность обеспечивать комнатным цветам надлежащий уход: регулярно подкармливать их, пересаживать, менять землю (субстрат), поддерживать необходимые для комфортного роста условия: температуру, влажность и освещенность.
 
Часто хочется иметь дома простые неприхотливые растения, не требующие особого ухода. Летом поливаешь каждый день, зимой - иногда, как придется. И все. А растение растет само по себе и не создает своему владельцу особых проблем. Летом неприхотливые комнатные растения без проблем можно выносить на балкон, лоджию или в сад.

Какие комнатные растения и цветы самые неприхотливые, требуют меньше всего ухода? Какие проще всего выращивать в домашних условиях, т.н. "растения для ленивых"?- О некоторых из них мы расскажем в этой статье.
 
 
Суббота, 21 Январь 2017 15:32

Как обустроить цветник в тени

  Как обустроить цветник в тени? Какие цветы и декоративные растения  можно посадить на садовом участке, где растет много деревьев, создающих тень?

Чтобы подготовить красивый и аккуратный цветник в тени, во-первых, надо освободить участок, на котором собираетесь обустраивать теневой сад, от корневищных сорняков - сныти, пырея и т.п. Во-вторых, посадочный материал должен быть самого хорошего качества. В-третьих, в первый год за цветником в тени понадобиться особый уход: подкормка, прополка, полив.

Площадь теневого сада должна быть не более 4 - 6 квадратных метров. Кстати, тенистый сад может быть создан не только под деревьями, а в любом уголке вашего участка.


Страница 6 из 66