В последние годы мы часто видим оригинальные очень красивые клумбы из петунии в виде башен. Они бывают разной высоты, иногда даже выше человеческого роста. Ими украшают сады, парки, скверы, городские улицы. Сморятся они великолепно.

Из этого видеоролика вы узнаете, кок самостоятельно, своими руками создать такую красивую вертикальную клумбу из петунии. Для этого вам потребуются самые простые материалы, которые есть в любом хозяйстве.

Ну и, конечно, рассада петунии.

В этом видеоролике флорист Екатерина из Школы флористики "Амстердам" знакомит нас с популярной спиральной техникой составления букетов из роз.

Спиральная техника составления букетов очень простая. Каждый может легко научиться самостоятельно, своими руками составлять букет по спирали.

Екатерина проводит мастер-класс, в котором показывает и рассказывает нам, как составить простой букет из роз, используя спиральную технику.



Наверное, многие из вас видели в продаже и даже получали в подарок цветок орхидеи, упакованный в красочную праздничную коробочку. Сам цветок стоял в небольшой колбочке, орхидея в коробочке сохраняла свою свежесть и декоративность более месяца. Чудесный подарок!

Мне тоже как-то подарили такую орхидею. Мне казалось, что в колбочке налита специальная жидкость, в коробочке создан специальный микроклимат, ее нельзя открывать.

Но все оказалось гораздо проще. В этом видеоролике российский флорист Михаил Октысюк рассказывает и показ0ывает все секреты: как красиво упаковать 1 цветок орхидеи Цимбидиум в подарочную коробочку.



Форсайтия или форзиция (Forsythia Vahl) - декоративный кустарник с ярко-желтыми цветками. Форсайтия - кустарник - первоцвет. Она зацветает одной их первых, сразу после схода снега. Цветет в апреле, еще до появления листьев. Цветки ярко-желтые, имеют форму колокольчиков. Форсайтия цветет обильно, полностью покрывается цветами как листьями. Издали создается впечатление, что это куст с желтыми листьями.

Форсайтия - это не только красивоцветущий, но и оригинальный кустарник. Ярко-желтые цветы появляются на голых ветках форсайтии задолго до того, как на других деревьях и кустарниках появляются листья. Листья на этом кустарнике распускаются после цветения.




Воскресенье, 09 Апрель 2017 18:21

Многолетники с приятным ароматом

Многие многолетние растения не только красиво цветут, украшая ваш сад, но и обладают приятным запахом, наполняя все пространство вокруг себя душистым ароматом.
Цветы и должны пахнуть. Запах - одно из главных достоинств цветов. Цветы все разные. Какие-то пахнут более приятно, какие-то  - менее, кто-то пахнет сильнее, кто-то слабее, кто-то вообще не пахнет. И ароматы бывают разные: бывают резкие, бывают нежные.

Какие многолетники можно посадить в саду, которые будут наполнять его приятными запахами в течение всего лета, с весны до осени? - Мы можем порекомендовать несколько видов душистых многолетников, расположив их в этой статье по времени цветения, - с весны до осени.


Сингапурский ботанический сад или Ботанические сады Сингапура ("калька" с английского Singapore Botanic Gardens) - один из крупнейших ботанических садов в Азии и единственный в мире тропический сад, который является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Ботанический сад расположен в самом центре Сингапура, вблизи станции метро "Botanic Gardens".
Сад вытянулся в длину на 2,5 км, его общая площадь 74 га.

Саду уже более 150 лет, на его территории сохранились уголки первозданных джунглей. В саду обитает несколько видов животных, туристам особенно нравится наблюдать за черепахами и лебедями.

Фото: KimonBerlin.



Почвы на садовых участках бывают разные. Каждый цветок предпочитает свой собственный вид почв. К сожалению, не всегда у садоводов есть возможность выбирать вид почвы. Как говориться, имеем то, что имеем.

Цветы, о которых мы расскажем в этой статье, можно сажать на низких переувлажненных участках. Они хорошо переносят избыток влаги. Большинство из них неприхотливы и не требуют особого ухода.

Многие из этих многолетников можно высаживать вблизи водоемов  - на берегу пруда, реки, ручья, бассейна.

Также эти цветы подходят для участков с высоким уровнем грунтовых вод. Их можно сажать на сырых, пониженных участках. Увлажненная почва не ухудшит их декоративность. Наоборот, они будут прекрасно чувствовать себя в этих условиях, хорошо расти и цвести.



Самый крупный сад цветов в мире - Сад Чудес в Дубае, ОАЭ, (Dubai Miracle Garden), открытый в День святого Валентина в 2013 году, ежегодно открыт для посещения туристов с октября по апрель. В сезон 2016 - 2017 гг. Сад Чудес отмечал свое 5-летие.

Подробно о Саде Чудес с миллионами цветов в Объединенных Арабских Эмиратах можно прочитать в статье Цветочный Сад Чудес в Дубае. Видео.

Каждый год экспозиция парка меняется, появляются новые удивительные цветочные инсталляции. Здесь все самое-самое: самое крупное, самое красивое, самое дорогое, самое впечатляющее.

В этой статье мы представим вам фото и видеоматериалы о 5 сезоне Дубайского Сада Чудес (Dubai Miracle Garden). Погрузитесь в цветочную сказку.



Самый большой сад цветов в мире Dubai Miracle Garden (по-арабски: حديقة الزهور بدبي), расположенный в районе Дубайланд в Дубае в Объединенных Арабских Эмиратах, был открыт совсем недавно - в День Святого Валентина 14 февраля 2013 года.

Сад Чудес в Дубае - самый крупный сад цветов в мире по всем показателям. Площадь сада 72 тысячи квадратных метров, в нем растет более 109 миллиона цветов. Первоначальная стоимость проекта составила 40 миллионов дирхамов ОАЕ (AED), это около $11 миллионов.


В этом видеоролике вы увидите мастер-класс российского флориста Михаила Октысюка, в котором он рассказывает и показывает, как создать букет из синих роз и хризантем.

Синих роз в природе не существует, поэтому флористы идут на хитрости, чтобы изготовить синие розы.

Как сделать синие розы, составить из них букет и красиво упаковать его в целлофан, подробно расскафет Михаил Октысюк.


Страница 4 из 66