Четверг, 17 Март 2011 05:51

Одуванчики

Милый неприхотливый одуванчик одиноко цветет у дороги. Как мало ему надо для роста и цветения!

Трипсы - темно-бурые насекомые, очень подвижные. Длина до 1,5 мм. Они повреждают листья растений вдоль жилок. На листьях образуются светлые пятна и они отпадают.
По каким причинам чаще всего гибнут комнатные цветы?


 
Четверг, 17 Март 2011 01:26

Подсолнухи

Подсолнух - народное название подсолнечника однолетнего или масличного (Helianthus annuus L.). Цветок, который всегда поворачивает голову за солнцем.
Пуансеттия или молочай красивейший (Euphorbia pulcherrima Willd. ex Klotzsch) - вечнозеленое кустарниковое растение с прямостоячими стеблями, высотой 50-60 см. Цветы у пуансеттии мелкие, невзрачные, желтоватого оттенка, собранные в зонтиковидные соцветия.

Но пуансеттия ценится не за цветы. Особую привлекательность этому растению придают присоцветные листья или прицветники. Они имеют яркую окраску: красные, розовые, белые, мраморно-розовые и т.п.

Цветет пуансеттия с декабря по февраль. Красивая окраска у прицветников появляется в декабре, при надлежащем уходе она держится до весны.

Прицветники у пуансеттии бывают не только красного цвета. Выведены сорта пуансеттии с розовыми, белыми, желтыми, двухцветными прицветными листьями.
Среда, 16 Март 2011 09:40

Океан цветов. Релакс видео

Очень красивое видео, показывающее, как распускаются бутоны розы. Цветы и музыка едины, вместе они создают гармонию в душе.

Среда, 16 Март 2011 09:08

Хойя

Хойя - вечнозеленое тропическое растение, в природе растет в Китае, Австралии, Южной и Юго-Восточной Азии, Полинезии. Род хойя насчитывает более 200 видов лиан и кустарников. Английский ботаник Роберт Браун назвал этот род тропических растений в честь своего соотечественника садовода Томаса Хоя (Thomas Hoy, 1750—1822).

Вторник, 15 Март 2011 08:18

Вальс бабочек. Релакс видео

Красивое видео о цветах и бабочках. Наслаждайтесь просмотром. Это видео для релаксации.
Вторник, 15 Март 2011 02:14

Хищные растения

Растения-хищники - это растения, которые используют животную пищу в качестве источника азота. Как правило, растения-хищники "едят" насекомых.

Большинство хищных растений не пригодно для домашнего выращивания. Но некоторых хищников можно попробовать держать и выращивать дома. Например, росянку капскую с ловушкой-липучкой, венерину мухоловку с захлопывающейся ловушкой, жирянку крупноцветковую с ловушкой типа липкой бумаги.







Страница 65 из 66